湖大概况
当前位置: 首页 >> 湖大概况 >> 历任领导 >> 历任书记
历任书记
sj_gsz.jpg sj_xql.jpg sj_dy.jpg

高舍梓
中共中南土木建筑学院
委员会书记
1956.5-1958.3
 

徐千里
中共中南土木建筑学院
湖南工学院、湖南大学委员会书记
1958.3-1960.8

戴彦

中共湖南大学委员会代理书记、书记
1960.8-1966.9
xz_zj1.jpg sj_ysj.jpg sj_zls.jpg

张健

中共湖南大学核
心小组组长、中共湖南大学委员会第一书记、书记
1970.5-1982.6

杨世杰
中共湖南大学委员会书记
1982.6-1985.12

赵里生

中共湖南大学委员会书记
1985.12-1993.8
sj_lgd.jpg 刘克利 蒋昌忠_副本_副本1.jpg


刘光栋

中共湖南大学委员会书记
1993.8-2000.4

刘克利
中共湖南大学委员会书记
2000.4-2016.1

蒋昌忠
中共湖南大学委员会书记
2016.1 -2018.6


                              

邓卫

中共湖南大学委员会书记
2018.6-







湖大抖音
湖大微信
湖大微博
腾讯分分彩 500彩票快三 盈彩快三 红包扫雷 大发彩票官网登录地址 YY彩票